Позначте оксид,у яркого найменьша Маслова части на оксигену: AL2O3 SO2 Na2O K2O


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

К2О

Объяснение:

Mr(Al2O3) = 27*2 + 16*3 =102

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Al2O3)  *100% = 16*3 / 102  *100% = 47%

Mr(SO2) = 32 + 16*2 = 64

W(O) = Ar(O) *n / Mr(SO2)  *100% = 16*2 / 64  *100% = 50%

Mr(Na2O) = 23*2 + 16 = 62

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Na2O)  *100% = 16*1 / 62  *100% = 26%

Mr(K2O) = 39*2 + 16 = 94

W(O) = Ar(O) *n / Mr(K2O)  *100% = 16*1 / 94  *100% = 17%