Na2CO3 + H3PO4 = ZnO + BaO = SnCl2 + NaOH = Ca(CH3COO)2 + Al2(SO4)3 = CoO + HI = Al + HCl = KOH

+ SO3 = Al2O3 + KOH = Al(OH)3 + HNO3 = помогите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Иван.

Ответ:

3Na2CO3 + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2O + 3CO2

ZnO + BaO = BaZnO2

SnCl2 + 3NaOH → Na[Sn(OH)3] + 2NaCl

3Ca(CH3COO)2 + Al2(SO4)3 = 3CaSO4 + 2Al(CH3COO)3

2Co + 2HI = H2 + 2CoI( думаю, там лишняя О)

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

SO3 + 2KOH = K2SO4 + H2O

2KOH + Al2O3 = 2KAlO2 + H2O

Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 + 3H2O