СРОЧНОО, ПОЖАЛУЙСТА❤️Приведите 3 уравнения реакций, иллюстрирующих различные химические свойства

сернистого газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Костя.

Відповідь:

2SO2+O2=2SO3

SO2+H2O=H2SO3

Na2O+SO2=Na2SO3

2KOH+SO2=K2SO3+H2O

Пояснення: