Определите массовую долю Оксигена в калий хлорате ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАДО ДО 14:00


Ответы на вопрос

Отвечает Чувикова Алёна.

Дано: | Mr(KClO3)=Ar(K)+Ar(Cl)+Ar(O)×3=39+

KClO3 | +35,5+16×3=122,5

————| W(O)=48/122,5=0.3918(×100%=

W(O)-?| =39.18%)

Відповідь: масова частка Оксигену в калій хлораті 0,3918 або 39.18%