Закончить уравнения реакций: а) KMnO4 + К2SO3 + H2SO4 = …; б) KMnO4 + К2SO3 + КОН = …; в) KMnO4 +

К2SO3 + H2O = ….

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.

Ответ:

1)2KMnO4+5K2SO3+3H2SO4=3H2O +6K2SO4+

+2MnSO4

2)KMnO4+K2SO3 +KOH=2K2MnO4+K2SO4+H2O

3)2KMnO4+3K2SO3+H2O =2KOH+3K2SO4+2MnO2