Какую массу воды надо добавить к 20,5 г медного купороса, чтобы получить 207 г раствора? В ответе

запиши число. Например: 76,8. Ответ: масса воды равна

Ответы на вопрос

Отвечает Емелина Настёна.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 20,5 г

m(р-ра) = 207 г

Найти

m(р-ля)

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 207 - 20,5 = 186,5 г