Какой объём при нормальных условиях занимает 0,5 моль фтора?


Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Сергей.

Объяснение:

находим по формуле

n=V/Va

где n- ню то есть количество вещества

V - объем

Va-число авагадро,постоянное число (Va=6.02×10^23)

находим по формуле V=nVa

V=0,5×6,02×10^23=3,01×10^23