Перерахуйте масову частку елементу у фосфорі 3 оксиді​


Ответы на вопрос

Отвечает Стаскевич Стас.

Ответ:

Объяснение:

Mr(P2O3) = 31*2 + 16*3 = 110

W(P) = Ar(P) *n / Mr(P2O3)  *100% = 31*2 / 110  *100% = 56%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(P2O3)  *100% = 16*3 / 110  *100% = 44%