Вычислите количество водорода, которое было получено при взаимодействии 0,25 моль кальция с водой


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлева Надежда.

Объяснение:

Дано

n(Ca)= 0,25моль

Найти

n(H2)-?

Решение

0,25 моль х моль

Ca + H2O -> CaO + H2

1 моль 1 моль

по пропорции:

0,25×1/1=0.25

n(H2) = 0,25моль

Отвечает Куропаткина Вика.

Ответ:

Объяснение:

 0,25 моль                                             Х моль

  Ca      +      2H2O    =    Ca(OH)2    +   H2

n=1 моль                                               n=1 моль

0,25 моль  Са   -   Х моль   Н2

1  моль  Са        -   1 моль    Н2

n(H2) = 0,25 * 1 / 1 = 0,25 моль