Дописати рівняння реакцій:1) ZnO + HNO3= 2) Fe2O3 + H2SO4= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Злата.

Ответ:

Объяснение:

ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O