Укажіть масу 0,75 моль сахарози (г) а) 320 б)256,5 в)205,5 г)180


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ:

б)

Объяснение:

Дано

n(C12H22O11) =0,75 моль

М(C12H22O11) =342 г/моль

Найти

m(C12H22O11)

m = n * M = 0,75* 342 = 256,5 г