Составьте уравнение реакций, при которых образуется магний ортофосфат, еслишком реагентами

являются: 1. Два оксида 2.оксид и кислота 3.оксид и основания

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Влад.

3MgO+P2O5= Mg3(PO4)2

3MgO+H3PO4= Mg3(PO4)2+3H2O

P2O5+3Mg(OH)2=Mg3(PO4)2+3H2O