Обчисліть масу 13 моль h3po4


Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Даша.

m = n × M = 13 × 98 = 1274 г

M (H3PO4) = 1 × 3 + 31 + 16 × 4 = 98 г/моль