H2CO4 вычислить относительно молекулярную массу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Травин Рустам.

Я думаю ты ошибся, возможно ты имел ввиду cерную кислоту(H2SO4)

Mг (H2SO4)= 1*2+32+16*4=98 - относительная молекулярная масса

M=98г/моль - молярная масса

А вот для H2CO4

Mг (H2CO4)= 1*2+12+16*4=78 - относительная молекулярная масса

M=78г/моль - молярная масса