Определите массу корбаната кальция необходимую для получения 7 л углекислого газа реакцией

разложения​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.

Ответ:

31.25 гр

Объяснение:

СаСО3=СаО+СО2

n=7л:22,4=0,3125 моль

m=n*Mr(CaCO3)=0,3125*100= 31,25