1. Закончите уравнения реакций, напишите полные и сокращенные ионные уравнения: Cu(OH)2 + HCl

=….NH4NO3 + NaOH = …..Fe(OH)3 + HNO3 =…H2SO4 + KOH = …N2O5 + NaOH = ….​

Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.

Ответ:

1 Cu(OH)2 + HCl = CuCl2 + H2O

2 NH4NO3 + NaOH = NaNO3 + NH3 + H2O

3 Fe(OH)3 + HNO3 = Fe(NO3)3 + H2O

4 KOH + H2SO4 = K2SO4 + H2O

5 N2O5 + 2NaOH = 2NaNO3 + H2O

Объяснение: