Помогите пожалуйста ^^найти молякулярную массу Mr(Mg(OH)Br)Mr(AI(OH)So4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.

Ответ:Mr(Mg(OH)Br)=111

Mr(Al(OH)So4)=140

Объяснение:Mg-24.305-(Округляем(24) O-15.999-(Округляем(16) H-1.0079-(Округляем(1) Br-79.904-(Округляем(80)

Mr(Mg(OH)Br)=24+16+1+80=111

Al-26.981-(Округляем(27) O-15,999(Округляем(16) H-1.0079-(Округляем(1) So4-(96)

Mr(Al(OH)So4)=27+16+1+96=140

Как-то так(ОКРУГЛЯЕМ писать не надо)))