Решить, подробно. m(fe) - 112 m(o2)-? V(o2)-? 3Fe+2O2=Fe3O4


Ответы на вопрос

Отвечает Молина Елена.

Ответ:

n(Fe)=m/M=112/56=2 моль

4 моль Fe------2 моль Fe2O3

2 моль---------х              х=2*2/4=1 моль Fe2O3

m(Fe2O3)=n*M=1*160=160 г

Объяснение:

Так?