CaSO4-Ca(OH)2-CaCO3-CaO-CaCL2


Ответы на вопрос

Отвечает Kolomiyets Sofiya.

Ответ:

1) CaSO4 + 2KOH = Ca(OH)2 + K2SO4

2) Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + 2H2O

3) CaCO3 = CaO + CO2

4) CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O