ПОЖАЛУЙСТА! скоро сдавать и можно подробно, что дано, решение и какие формулы какова масса азота

в 2 молях NH4NO2?

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.

по формуле n=m/M найдем массу азота:

m=n*M

m(N)=2моль* (14*2)г/моль=56г

ответ: 56 г