У банку, яка має висоту 0,25м доверху налили машинне масло. Який тиск воно створює на дно банки,

якщ густина машинного масла 900кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

P = ρ * g * h

где ρ - плотность жидкости, кг/м³

g - ускорение силы тяжести, м/с²

h - высота столба жидкости, м

Р = 900 * 9,81 * 0,25 = 2207,25 Па