ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛОВ!!!!!!!!! Как вкусовую приправу используют столовый уксус -

9% -й водный раствор уксусной кислоты. Какая масса уксусной кислоты содержится в бутылке столового уксуса обьёмом 900 мл? Плотность раствора составляет 1,011 г \ мл

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

Ответ:

mр-ра=V*p=900*1,011=909.9г

mк-ты=909.9*9/100=81,891г