напишите уравнения реакций позволяющих осуществить следующие превращения

Mg---MgO---X---Mg(OH)2---MgCl2---Mg(NO3)2​

Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Ксения.

Ответ:

2Mg+O2=2MgO

MgO+H2O=Mg(OH)2

Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+H2O

MgCl2+2AgNO3=2AgCl+Mg(NO3)2

Объяснение:

...