СРОЧНО Допишите уравнения возможных химических реакций1) Ba(OH)₂+HNO₃ ----->2) KOH + P₂O₅

----->3) Cu(OH)₂ + 2HCl ----->4) NaOH + FeCl₂ ------>5) Fe(OH)₃ ----->

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.

Ответ:

1)Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O

2)6KOH+P2O5=2K3PO4+3H2O

3)Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O

4)2NaOH+FeCl2=Fe(OH)2+2NaCl

5)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

Сделай лучшим ответом