Даны вещества: Ba3(PO4)2, BaO, Ba(OH)2, Ba. Составьте схему генетических взаимосвязи между

классами неорганических соединений. Напишите уравнения соответствующих реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Дарья.

1) 2Ba + O2 = 2BaO

2) BaO + H2O = Ba(OH)2

3) 3Ba(OH)2 + 2H3PO4 = Ba3(PO4)2 + 6H2O

Ba=>BaO=>Ba(OH)2=>Ba3(PO4)2

Металл=>Оксид металла=>Гидроксид металла=>Соль

Это нужно было сделать???