Составить с HNO3 Возможные с H2, HCl, SO3, CuCl2, Na2O, Fe(OH)3, Al, HNO3, KOH, Li2SO4, K2CO3,

Mg, P2O5, O2 , CH4, NaNO3, Cu, (NH4)2SO4, Br2.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Объяснение:

1) 2НNO3+ Na2O= 2NаNO3+ H2O

2) 3HNO3+ Fе(OH)3= Fе(NO3)3+ 3H2O

3) 6HNO3+ 2Al= 2Al(NO3)3+ 3H2

4) HNO3+ KOH= KNO3+ H2O

5) 2HNO3+ K2CO3= 2KNO3+ CO2+ H2O

6) 2HNO3+ Mg= Mg(NO3)2+ H2

7) НNO3+ CH4= CH3NO2× H2O

8) 10HNO3+ Br= 2HBrO3+ 10NO2+ 4H2O