Как приготовить 360 г 15 раствора соли? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Проничев Егор.

Ответ:

306г воды

Объяснение

Дана

m(p-pa)=360

W(B-BA)=m(B-BA)/m(p-pa)*100%

W(B-BA)*m(p-pa)/100%

m(B-BA)=15*360=5400/100%=54

m(воды)= m(Pa-pa)-М(вещества)=360-54=306