СРОЧНО Допишите уравнение реакций : а) В + О2 → ... б) Н2 + О2 → ... в) Fe + O2 → Fe2O3 г) PH3

+ O2 → фосфор(V) оксид

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анастасия.

Ответ:

a) 4 B + 3 O2 = 2 B2O3

б) 2 H2+ O2 = 2 H2O

в) 4 Fe+ 3 O2 = 2 Fe2O3

3 Fe+ 2 O2 = (t) = Fe3O4 ( всё зависит от контекста задания)

г) 2 PH3 + 4 O2 = P2O5 + 3 H2O (для базового курса)

PH3 + 2 O2 = H3PO4 (для ЕГЭ)