Вычисли относительную молекулярную массу вещества Cu (NO2) 2.   Запиши ответ в виде числа.

Например: 148.   Ответ: Mr (Cu (NO2) 2) =

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Алексей.

Ответ:

Mr(Cu(NO2)2) = 156

Объяснение:

Mr(Cu(NO2)2) = Ar(Cu) + 2Ar(N) + 4Ar(O) = 64 + 2 * 14 + 4 * 16 = 64 + 28 + 64 = 92 + 64 = 156