SO2 → H2SO3 → Na2SO3 → BaSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

SO2+H2O=H2SO3

H2SO3+2NaOH=Na2SO3+2H2O

Na2SO3+Ba(OH)2=2NaOH+BaSO3

Объяснение: