Цепочка превращений S → SO2 → H2SO3 → Li2SO3 → SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Влада.

Ответ:

1) S + O2= SO2

2)SO2+H2O=H2SO3

3) H2SO3+2LiCl = 2HCl + Li2SO3

4) Li2SO3 + HCl= 2 LiCl+SO2 + H2O