Рассчитайте массу и количество вещества 2,4,6-триброманилина, которая получится в результате

взаимодействия анилина массой 60 г и брома

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыяков Ваня.

Ответ:

Объяснение:

C6H5NH2+3Br2=C6H2NH2Br3+3HBr

60/160= 0.375 моль Br

0.375----------x

3----------------1

x=0.125 моль 2.4.6.-триброманилин

0.125*330= 41.25 г 2.4.6.-триброманилин