Срочно! Вычислите объем кислорода количеством вещества 0,8 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Елизавета.

Решение:

n(O2) = V(02) / Vm ⇒ V(02) = n (O2)*Vm

V(02) = 0,8 моль * 22,4л/моль = 17,92 л

Ответ: V(02) = 17,92 л