Вычисли, какую массу (г) имеют 10,52 моль оксида CaO: Молярная масса оксида (промежуточные

результаты округляй до целых): ? Масса оксида (с точностью 2 знака после запятой): ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.

Ответ:

Mr(CaO)=56

формула количество вещество:

n(моль)=m(масса)/М(молярная масса)

Чтобы найти массу оксида:

m(масса)=n(моль)*М(молярная масса)=

10.52*56=589,12(масса)

молярная масса оксида:

М(CaO)=56