В эстафете участвовали 5 команд девочек по 11 человек в каждой и 3 команды мальчиков по 14 человек

в каждой. Сколько всего человек участвовали в эстафете?

Ответы на вопрос

Отвечает Тайсумова Рамнат.

Ответ:

97 человек участвовало в эстафете.

Пошаговое объяснение:

1.) 5×11=55 (количество участвующих девочек)

2.) 3×14=42 (количество участвующих мальчиков)

3.) 55+42=97 (общее количество участвующих)