K2S + HNO3 → KNO3 + HS Уравнять реакцию, составить ионное уравнение по 2 пунктам. 1) Уравнение

реакции 2) составить полное ионное и сокращённое ионное уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.

K2S+2HNO3=2KNO3+H2S

2K(+) + S(2-) + 2H(+) + 2NO3(-) = 2K(+) + 2NO3(-) +H2S

2H(+) + S(2-) = H2S