Ca3(PO4)2 → P → P2O5 → NaH2PO4 → Na2HPO4 Написать реакции


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

Ca3(PO4)2 + 3SiO2 + 5C = 2P + 3CaSiO3 + 5CO

4P + 5O2 = 2P2O5

P2O5 + 2NaOH + H2O = 2NaH2PO4

NaH2PO4 + NaOH = Na2HPO4 + H2O