Ca3(po4)2-p-p2o5-nah2po4-na2hpo4-na3po4-ca3(po4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
Ca3(PO4)2 + 5C + 3SiO2 = 2P + 3CaSiO3 + 5CO
4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
NaOH + H3PO4(избыток) = NaH2PO4 + H2O
NaH2PO4 + NaOH = Na2HPO4 + H2O
Na2HPO4 + NaOH = Na3PO4 + H2O
2Na3PO4+3Сa(OH)2=Ca3(PO4)2+6NaOH