Буду рад любой помощи ⭐Визначте масу 0.2 моль глюкози​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамутов Эмиль.

Глюкоза - С6Н12О6

Молярная масса = 180г

m=M*n, тогда m = 0.2*180=36г

Отвечает Айтбай Алина.

Ответ:

0,2 моль С6H12O6----------x г

1 моль С6H12O6-----------180 г

ответ: 36 г