Расставьте коэффициенты в следующих схемах окислительно-восстановительных реакций, используя метод

электронного баланса: B + Br2... BBr3SO2 + NO2... SO3 + NOPbS + O2... PbO2 + SO2KClO4... KCl + O2SO2 + I2 + H2O... H2SO4 + HI. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Косолапов Саша.

Ответ:

1)2B+3Br=2BBr3

2)SO2+NO2=SO3+NO

3)PbS+2O2=PbO2+SO2

4)KClO4=KCl+2O2

5)SO2+I2+2H2O=H2SO4+2HI

Объяснение: