Помогите пожалуйста ((( K3PO4+BaS=K3S+BaPO4 составить полное и краткое ионно молекулярное

уравнение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.

Ответ:

ты неправильно реакцию записал:

2K3PO4 + 3BaS = 3K2S + Ba3(PO4)2

Объяснение:

полное: 6K(+) + 2PO4(3-) + 3Ba(2+) + 3S(2-) =

= 6K(+) + 3S(2-) + Ba3(PO4)2

краткое: 2PO4(3-) + 3Ba(2+) = Ba3(PO4)2