Осуществить превращение по схеме:  H2SO4 → Н2 → НСl → МgСl2


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Андрей.

Ответ:

1) H2SO4+Ca=CaSO4+H2

2)H2+Cl2=2HCl

3)2HCl+Mg=MgCl2+H2

Объяснение: