Типичные реакции кислот и оснований. Допишите возможные реакции, составьте для них ионные

уравнения. NH4NO3 + NaOH = HCl + Fe = NaCl + HNO3 = Al(OH)3 + HNO3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.

Відповідь:

Пояснення:

NH4NO3+NaOH= NANO3+NH3*H2O

HCl+Fe=FeCl2+H2

Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+ 3H2O