Скласти рівняння реакцій Ca+O2-CaO K2O+H2O-KOH K+Cl2-KCl CO2+H2O-H2CO3 HgO-Hg+O2


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

как я поняла, надо уравнять эти реакции,да ?

1) 2Са+О2=2СаО

2) 2К2О+2Н2О=4КОН

3) 2K+Cl2=2KCl

4) 2CO2+2H2O=2H2CO3

5) 2HgO=2Hg+O2