1)Ba(OH)2 + K2SO4 = 6)NaOH + P2O5 = 2)Fe(OH)3 + H2SO4 = 7)CaO + N2O5 = 3)HCl + Al2O3 = 8)N2O3 +

H2O = 4)H2HO4 + Cr = 5)H3PO4 + CaCl2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотских Никита.
Ba(OH)2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KOH

2 Fe(OH)3 + 3 H2SO4 → Fe2(SO4)3 + 6 H2O

Al2O3 + 6HCl → 2AlCl3 + 3H2O

6 H2SO4 + 2 Cr → 6 H2O + Cr2(SO4)3 + 3 SO2


6NaOH + P2O5 = 2Na3PO4 + 3H2O

CaO + N2O5 → Ca(NO3)2

Отвечает Киселев Юра.

Ответ:

1) Ba(OH)2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KOH

2) 2Fe(OH)3 + 3 H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6 H2O

3) 6HCl + Al2O3 = 3H2O + 2AlCl3

4) реакция не идет

5) 3CaCl2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6HCl

6)6NaOH + P2O5 = 2 Na3PO4 + 3 H2O

7) CaO + N2O5 = Ca(NO3)2

8) N2O3 + H2O = 2HNO2

Объяснение: