Рассчитайте количество вещества углекислого газа (СО2), если число его молекул = 12,04×10 в 23

степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Валентин.

Ответ:

2 моль

Объяснение:

1 моль любого вещества содержит 6,02*10^23 частиц.

Эта величина – постоянная Авогадро NA.

По условию, дано 12,04*10^23 молекул CО2 (N0)

ν=N0/NA

ν=12.04*10^23/6.02*10^23= 2 моль.