Верблюды содержат около 120 кг жира. Если предположить, что верблюжий жир образуется из наиболее

распространенного эфира тристеарата глицерина, C57H110O6. Рассчитайте массу воды при окислении жира

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Данил.

Ответ:

С57H110O6+53O2=57CO2+55H2O

n=120000:890=134,831

nH2O=134,831*55=7415,705

m(H2O)=7415,705*18=133482,69 грамм или 133,48269кг

Объяснение: