Помогите пожалуйста, отмечу как лучшее, поставлю спасибо 1. Уравнение реакции между гидроксидом

бария и сероводородной кислотой 2. Составить уравнение реакции обмена между Ga(OH)3 + H2SO4 =

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Дима.

Ответ:

1. Ba(OH)2 + H2S = BaS + 2H2O

2. 2Ga(OH)3 + 3H2SO4 = Ga2(SO4)3 + 6H2O