Напиши название Cu2O и рассчитай его молярную массу​


Ответы на вопрос

Отвечает Мануха Максим.

Ответ: молекулярную* массу

Mr(Cu2O) = Ar(Cu)*2 + Ar(O)

Mr(Cu2O) = 64*2 + 16 = 128 + 16 =144