1)K2O+ ? = ? +H2OРешите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Федикович Вася.

K2O + HCl = KCl + H2O

K2O + HNO3 = KNO3 + H2O

K2O + H3PO4 = K3PO4 + H2O